Победившие рак дети будут проходить реабилитацию в Новосибирске


Победившие рак дети будут проходить реабилитацию в НовосибирскеНовосибирский центр социальной помощи семьям и детям «Морской залив» открывает свои двери для детей, перенесших онкологические заболевания. На протяжении недели 27 юных пациентов, которые смогли перебороть опасные недуги, будут адаптироваться к обычной жизни, из которой все они были вырваны на весьма длинные сроки.

Пресс-секретарь благотворительного фонда «Защити жизнь» Татьяна Старостина отметила, что у всех детей в настоящее время наблюдается устойчивая ремиссия, однако сейчас они как никогда нуждаются в скорейшей социализации. Ну а всестороннюю помощь им окажут специально обученные вожатые. В частности будут преподаваться мастер-классы по танцам, стрельбе из лука, рисованию, валянию из шерсти.

В данной смене 18 школьников возрастом от 7 до 13 лет и 9 5-6 летних дошкольников, которые приехали в сопровождении своих мам. Татьяна Старостина отдельно подчеркивает, что для поддержки детей и их родителей в лагерь скоро приедет известных специалист в области психологической реабилитации Елена Рачкова.

Источник: itar-tass.comскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1831 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия