Путин проверил работу веб-камер на одном из избирательных участков Новосибирска


Путин проверил работу веб-камер на одном из избирательных участков Новосибирска

Премьер-министр РФ Владимир Путин проверил работу вэб-камер на одном из избирательных участков в Новосибирске, полностью оборудованном программно-аппаратным комплексом для обеспечения трансляции в день выборов.

Избирательный участок номер 1984 расположен в гимназии 6 «Горностай» Советского района. Программно-аппаратный комплекс состоит из персонального компьютера, двух USB видеокамер, монитора и источника бесперебойного питания. Все это оборудование установлено в специальном сейфе.

Замглавы Минкомсвязи Илья Массух рассказал, что в день голосования сейф будет открыт, и камера либо включится автоматически, либо за час до открытия участка ее включит начальник участковой избирательной комиссии. «Трансляция идет с задержкой, около минуты. Видео записывается сразу в двух местах: здесь (на участке) в идеальном качестве и в сжатом — в центре обработки данных (ЦОД)», — сказал Массух.

«При подсчете голосов камера будет фиксировать?», — поинтересовался Путин.

«Так точно, председатель участковой комиссии будет подходить к камере, показывать протокол и зачитывать каждую строку», — ответил замминистра.

«Главное, чтобы не сперли ничего», — добавил премьер.

В Ростелекоме разработали также вариант использования камер после выборов. Как рассказал глава компании Александр Провоторов, камеры можно использовать в образовательных целях. По его словам, уже разработан прототип образовательного интернет-канала. Он продемонстрировал премьеру несколько роликов на тему «Дикая природа», «История», «Уроки английского». Пока что это видео производства Би-би-си и National Geographic, но Проворотов заметил, что российские телеканалы тоже в состоянии производить подобные программы.

«Здорово. Это все не пропадет», — оценил премьер.


РИА Новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3053 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия