Установка системы видеонаблюдения началась на избирательных участках Новосибирска


Установка системы видеонаблюдения началась на избирательных участках Новосибирска

Первый программно-аппаратный комплекс (ПАК) системы видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов был установлен 9 февраля на избирательном участке №2020 в ДК им. Дзержинского.

Всего в Новосибирской области такими комплексами будут оснащены 2 011 избирательных участков. В каждом из них должно висеть объявление о работе видеокамер.

Как заявил журналистам председатель областной избирательной комиссии Юрий Петухов, он считает главным не нарушать тайны голосования в кабинках для голосования. Поэтому одна из камер ПАК направляется на места выдачи избирательных бюллетеней, а вторая показывает стационарные и переносные урны для голосования и места подсчёта использованных избирательных бюллетеней.

«В Новосибирск уже поступили все 100% программно-аппаратных комплексов и создан резерв оборудования», - отметил технический директор Новосибирского филиала ОАО «Ростелеком» Константин Пирля.

Он также сообщил, что «Ростелеком» уже организовал в области более 1,2 тысяч каналов передачи данных с пропускной способностью до 1 Мбит/с. «В настоящее время компания ведет дополнительную прокладку 30 км волоконно-оптических линий и 160 км медного кабеля», - добавил он.
Екатерина Еремина, Новосибирские новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2945 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия