Путин поручил губернатору разобраться с жалобами жителей ветхих домов


Путин поручил губернатору разобраться с жалобами жителей ветхих домовПредседатель правительства РФ Владимир Путин поручил губернатору Новосибирской области Василию Юрченко разобраться с жилищными проблемами местных жителей.

По данным портала правительства РФ, в ходе рабочей встречи с губернатором НСО, которая состоялась 17 февраля во время визита премьера в технопарк Академгородка, Владимир Путин зачитал несколько обращений от жителей региона, которые были направлены в его адрес.

Так, жители дома №7 по ул. Вяземская обеспокоены точечной застройкой, жители ул. Якушева, 27 и Никитина, 136 просили обратить внимание на ветхость и изношенность их домов.

Премьер отметил, что НСО получила 7 млрд из фонда ЖКХ, и, по его данным, у региона осталось около 590 млн свободных средств. Он предложил губернатору лучше информировать жителей ветхих домов, чтобы они были в курсе, в какие сроки их дома будут расселены.

Еще один вопрос касался ситуации в Березовском сельсовете НСО, руководитель которого, судя по жалобам жителей ул. Лесная, увеличил тарифы ЖКХ на 40-50 % с 16 декабря 2011 года. Путин напомнил, что тарифы и ставки ЖКХ могут быть повышены только с 1 июля 2012 года, максимально на 12 %.

Василий Юрченко пообещал разобраться во всех этих ситуациях и доложить об этом председателю правительства.

НГС.НОВОСТИ
Фото government.ru
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3035 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия