Депутаты занялись проверкой роста цен на бензин


Депутаты занялись проверкой роста цен на бензинСегодня, 23 мая, сессия городского Совета Новосибирска дала поручение двум комиссиям разобраться в причинах роста цен на бензин.

В связи с тем, что бензин за последние 10 дней подорожал дважды, депутат Ренат Сулейманов предложил поручить комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству, а также комиссии по налоговой политике и бюджету разобраться в происходящем.

Как пояснил Сулейманов, первая комиссия должна рассмотреть ситуацию с точки зрения происходящего на рынке и сделать прогноз развития событий. Вторая комиссия должна проанализировать увеличения расходов бюджета в связи с подорожанием литра бензина на рубль.

«Я надеюсь, мы получим какую-то объективную информацию от соответствующих государственных структур, видимо, на комиссию будут приглашены операторы рынка. И, во всяком случае, будем видеть тенденции, причины и т.д.», — отметил депутат.

Также Сулейманов добавил, что депутаты обратятся в антимонопольный и другие надзорные органы, чтобы остановить рост цен на бензин.

Напомним, что сегодня цены на бензин, не приятно удивили новосибирских автолюбителей.

НГС.НОВОСТИ
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2638 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия