В Новосибирске снова подорожал бензин


В Новосибирске снова подорожал бензинСеть АЗС «Газпромнефть» подняла цену на самый ходовой бензин Аи-92. Теперь на заправках «Газпромнефть» россияне будут платить на 50 коп. дороже за самый ходовой бензин марки Аи-92. За прошедшие месяцы цену на самые ходовые марки бензина подняли и другие АЗС Новосибирской области. Сейчас литр популярного бензина для новосибирских автолюбителей стоит 28 рублей.

Специалисты утверждают, что данная тенденция характерна и неотвратима, так как поднялась отпускная оптовая цена на горючее. И в то время, как другие АЗС сразу отреагировали на скачок цен, «Газпромнефть» продолжал некоторое время удерживать старую цену.

Нельзя удерживать розничную цену на бензин на прежнем уровне, если подняли оптовую цену. Вот и на АЗС «Газпромнефть» долго держали ценник Аи-92, но теперь и они его изменили в сторону повышения, что вполне закономерно, – поясняет президент Ассоциации независимых нефтетрейдеров «Сибирь-ГСМ» Юлия Золотовская.

Специалисты уверенны, что данная цена без изменений продержится до нынешнего лета.

Эксперты также прогнозируют, что в связи с подорожанием акциза на горючее в июне месяце, может взлететь и розничная цена на топливо самых ходовых марок. Но это произойдет не сразу, а через пару месяцев – ближе к осени.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2647 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия