Ветеранов, женщин и подростков ждет «экономическая» амнистия


Ветеранов, женщин и подростков ждет «экономическая» амнистияЧлен думского комитета по уголовному законодательству Рафаэль Марданшин заявил, что проект постановления об амнистии для тех, кто осужден по экономическим статьям УК будет вскоре внесен в Госдуму. Официальной реакции властей Новосибирской области пока нет, но общественность уже не в восторге от такой перспективы.
С такой инициативой выступил, в частности, уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов. Эту идею поддержали и другие депутаты, в частности и спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Спикер также подчеркнул, что надо тщательно разобраться, кто именно попадет под эту амнистию.
По подсчетам специалистов рабочей группы на свободу должны выйти 110 924 человек. Проект постановления об амнистии усиленно дорабатывается, так как хотят успеть объявить ее накануне Дня предпринимателя – 26 мая.
Стало известно, что под «экономическую» амнистию попадут не только предприниматели. Предполагается, что она распространится на разные группы женщин, мужчин старше 60 лет, и инвалидов ІІ группы, лиц награжденных различными государственными наградами, ветеранов боевых действий, несовершеннолетних и т.д.
Планируется, что осужденных подпадающих под амнистию, будут освобождать в течение полугода после оглашения постановления.
Впрочем, это не освободит многих освобожденных от необходимости оплачивать и возмещать причиненный ущерб, если таковое было решения суда.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3141 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия