Горсовет намерен обновить концепцию развития зеленых зон Новосибирска


Горсовет намерен обновить концепцию развития зеленых зон Новосибирска
По словам председателя Совета депутатов города Новосибирска, сейчас очень важно разработать единую правовую норму для всех зеленых зон города. Необходимо разработать четкие параметры, разграничивающие такие понятия как парк культуры и отдыха, сквер или же зеленый уголок. Кроме того, все подобные территории должны быть на балансе у государственных или частных структур. Ну и, разумеется, должны быть урегулированы все финансовые вопросы, связанные с содержанием зеленых зон.

На сегодня в Новосибирске нет порядка в сфере управления зелеными территориями, но его необходимо добиться в короткие сроки. Если успеть разработать всю необходимую нормативную базу, то можно успеть заложить необходимые средства в бюджет следующего года, что может стать мощным толчком для развития.

Еще одной очень важной инициативой депутатов городского совета является недопустимость капительного строительства в городских парках и скверах. Строительство в таких местах сможет начаться лишь по инициативе горожан. Теперь депутаты готовятся отправить свои предложения мэру Владимиру Городецкому.

Материал подготовила Алена Светлишнаяскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4073 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия