Вопрос об отмене второго тура выборов решат на публичных слушаниях


Вопрос об отмене второго тура выборов решат на публичных слушаниях
Через неделю, 23 августа в Большом зале мэрии состоятся публичные слушания по внесению поправок в Устав Новосибирска. Большой зал мэрии вмещает 120 человек, но если желающих присутствовать окажется больше, в холе будет организована трансляция. Будут рассмотрены несколько вопросов, но самой главной темой, уже успевшей спровоцировать бурные обсуждения, является предложение об отмене второго тура выборов городского главы. То есть, победителем будет считаться кандидат, который набрал наибольшее количество голосов в первом туре. Выдвинули такую идею на всеобщее рассмотрение депутаты городского совета от партии «Единая Россия».

Действующий градоначальник Владимир Городецкий, как член комиссии по изменениям в Устав города, высказался в поддержку данного предложения. Мэр заявляет, что такую идею не рассматривали раннее, из-за несоответствия законодательным нормам. Однако недавно Законодательное собрание области позволило муниципалитетам самостоятельно решать подобные вопросы.

Существуют мнения, что данная мера предпринимается для обеспечения очередной победы на выборах Владимира Городецкого. Сам же градоначальник утверждает, что такое нововведение никоим образом не урезает демократических начал и не уменьшает шансов других кандидатов. На данный момент Городецкий еще не определился, будет ли он принимать участие в выборах, а также будет ли присутствовать на слушаниях.

Источник: sib.fmскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2262 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия