В новосибирских дворах появятся мини-парковые зоны


В новосибирских дворах появятся мини-парковые зоны
К сожалению, ситуация, когда на несколько дворов приходятся лишь одни детские качели, для Новосибирска отнюдь не выглядит диковинной. Однако в самое ближайшее время такое положение вещей должно измениться. При том, мэрия обещает не только оборудовать детские площадки, но и создать мини-парковые зоны отдыха.

Создание мини-парков во дворах является одним из приоритетных направлений в развитии города. Как ни крути, а наличие зеленых зон делает жизнь в мегаполисе значительно более комфортной. Согласно уже разработанному плану, еще до конца текущего года в новосибирских дворах появится свыше сорока таких зон. И это лишь начало.

По словам мэра Владимира Городецкого, в конце августа он намерен лично пообщаться с руководителями районов, чтобы обсудить организационные вопросы, сопутствующие реализации планов по созданию зон отдыха.

Что касается конкретных мест, где должны появиться зеленые уголки, то их должны определять сами жильцы дворов. Ну а предложения инициативные группы могут направлять как в мэрию, так и в районные администрации. Рассмотрение каждого из них гарантируется.

Материал подготовила Ирина Шатиловаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2703 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия