Цирку-шапито, приехавшему в Новосибирск, хотят запретить использовать лазеры


Цирку-шапито, приехавшему в Новосибирск, хотят запретить использовать лазерыТранспортная прокуратура требует от приехавшего в середине июля в Новосибирск передвижного цирка-шапито прекратить показывать лазерное шоу. Старший помощник прокурора Евгения Жбирь объясняет, что используемые шапито мощные лазерные установки опасны для передвижения воздушных судов, так как могут ослепить пилота. В зоне Каменского плато, где разместился цирк, как раз происходит маневрирование самолетов.

Прокуратура вынесла предостережение начальству цирка о не возможности использования в данной зоне лазерных установок, но цирк все равно не отказался от светового шоу. Теперь против шапито возбуждены два административных производства. Прокуратура намерена оштрафовать цирк на 800 рублей и через суд запретить проводить лазерное шоу.

В свою очередь администратор цирка Марк Лященко заявляет, что утверждение, будто лазер может помешать передвижению самолетов просто абсурдное. На данный момент руководство цирка отказалось от использования лазеров, оставив только световые пушки. Но право на проведение полноценного светового шоу цирк-шапито намерен отстаивать в суде.

Источник: itar-tass.comскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2449 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия