Как в 22 года найти работу с зарплатой 30 тысяч рублей


Как в 22 года найти работу с зарплатой 30 тысяч рублей

Найти достойную работу выпускнику вуза сейчас достаточно сложно, потому что профессиональная подготовка по факту не соответствуют требованиям работодателей. Особенно это касается инженерного персонала, который, закончив университет, не обладают необходимыми знаниями, умениями и практической квалификацией. О том, как выпускнику повысить свою «стоимость» в глазах работодателя, говорили 9 февраля в пресс-центре ГТРК «Новосибирск».

Сейчас в Новосибирске действуют федеральные и региональные программы по повышению квалификации или профессиональной переориентации. Имея базовое образование, молодой специалист за короткий срок может усовершенствовать свои навыки в соответствии с требованиями потенциального работодателя.

«В Новосибирске созданы специальные образовательные центры, занимающиеся обучением востребованным профессиям, которых нет в перечне образовательных учреждений. Например, менеджеры в ЖКХ или управленцы в спортивной сфере, специалисты среднего звена в IT-отрасли», - рассказала начальник управления по делам молодежи Новосибирской области Вера Пронькина.

Например, в сфере компьютерных технологий востребованы так называемые «кодеры», помощники программистов на IT-предприятия. Они должны обладать базовыми знаниями высшей математики и программирования. Подготовка занимает полгода-год. Зарплата таких кибер-трудяг начинается от 30 тысяч рублей.

В целом, на новосибирском рынке труда, по данным регионального министерства труда, занятости и трудовых ресурсов, по количеству вакансий лидируют IT-отрасль, биотехнологии, приборостроение и специалисты на стыке специальностей.
Лариса Сокольникова, Новосибирские новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2661 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия