В Новосибирске 2012 год объявлен «годом общежитий»


В Новосибирске 2012 год объявлен «годом общежитий»На ремонт общежитий системы начального и среднего профобразования региона будет направлено порядка 40 млн рублей. Финансирование будет осуществляться, как из областного бюджета, так и за счет собственных средств образовательных учреждений, - сообщают в министерстве труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.

Напомним, наступивший год в системе начального и среднего профессионального образования Новосибирской области объявлен «годом общежитий». Предусмотренные финансовые средства позволят провести ремонтные работы в общежитиях 22 образовательных учреждений области. В ряде зданий будут заменены системы отопления, водоснабжения, установлена охранная сигнализация. Также для общежитий будет приобретена новая мебель. Все это, как отметили в региональном Минтруда, поможет обеспечить должные условия для проживания, обучения и отдыха студентов.

Создание надлежащих бытовых условий в общежитиях является одной из приоритетных задач реформирования системы профобразования. По словам заместителя Председателя Правительства Новосибирской области – министра труда, занятости и трудовых ресурсов Игоря Шмидта, этот вопрос имеет большое значение для формирования благоприятного имиджа учреждений профобразования и для самого образовательного процесса.
Материал взят с сайта:news.novo-sibirsk.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2815 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия