"Верните наши подвалы!"


"Верните наши подвалы!"Количество собственников, недовольных продажей подвальных помещений в своих домах, увеличилось еще не несколько десятков. К акции протеста, начатой недавно жителями многоэтажек на Красном проспекте, присоединились еще два дома. Людей объединяют красные ткани на окнах и, конечно, общие требования, с которыми они в ближайшее время собираются обратиться к мэру Новосибирска.

Красные флаги, как отчаянный крик души и призыв к справедливости, появились на некоторых фасадах домов по улице Красный проспект еще в январе. Напомним, собственники таким способом пытаются вернуть свои подвалы, которые городской департамент имущественных отношений продал коммерческим фирмам. Магазины, рестораны и прочие организации стали полноправными хозяевами общедомовых помещений. Теперь акцию поддержали еще два дома, один также на Красном проспекте, другой - на Дуси Ковальчук. Жильцы утверждают: получив право собственности, коммерсанты не пускают нас к коммуникациям, ремонт проводить невозможно, более того, некоторые не платят за коммунальные услуги и ни копейки не вкладывают в содержание дома. Вот и решили люди добиваться справедливости радикальными мерами: от красных тканей до коллективного обращения к мэру Новосибирска.

Свое обращение собственники пяти домов намерены отправить главе города 20 февраля. Говорят, понимаем, что решить проблему будет сложно: фирмы отдавать назад дорогостоящие помещения вряд ли захотят. Однако, люди верят: при желании грамотное и справедливое для всех решение можно найти.
Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1816 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия