Сибирские интернет-недели стартовали в Новосибирске


Сибирские интернет-недели стартовали в Новосибирске
Крупнейшее в российских регионах и самое длинное в мире мероприятие для интернет-специалистов и заказчиков интернет-рынка стартовало 19 марта в Новосибирске.

С 18 марта по 1 апреля в городе пройдут восемь конференций, посвященных различным аспектам интернет-бизнеса. «В этом году мы довели идею разделения основных мероприятий до абсолюта, - рассказал на открытии один из организаторов мероприятия Алексей Раменский. - У каждой из восьми конференций будет свой отдельный организатор, который выстраивает программу таким образом, чтобы сделать ее максимально «прикладной», способной принести реальную пользу гостям и участникам».

Акцент конференции будет сделан на методах повышения финансовой отдачи от интернет-маркетинга для бизнеса и эффективной монетизации самостоятельных интернет-проектов и бизнесов, - обещают организаторы.

На вводной пресс-конференции ведущие эксперты рынка рассказали о некоторых наиболее актуальных трендах последнего года, которые, в том числе будут обсуждаться и на конференциях. Это, в первую очередь, по словам Александра Феоктистова (Яндекс.Маркет), - «всеобщая мобилизация» - активное использование мобильного контента пользователями, разработчиками и маркетологами, а также повальное увлечение участников рынка SMM-технологиями (продвижение в социальных медиа). Александр Щербина (ITECH.group, Ульяновск) отметил, что в последний год в продажах его компании растет доля продаж услуг CPA (cost per action), которые стали пользоваться спросом даже со стороны средних компаний. Анна Хохлун (Фламп) отметила рост социализации бизнеса: «В сети сегодня распространителями ценностей бренда становится не только пиар-отдел, но все, кто тем или иным образом с ним соприкасается – нынешние и бывшие сотрудники, клиенты, партнеры. Этим процессом важно научиться управлять».

В последующие 14 дней предметом обсуждения участников станут интернет-маркетинг, PR и social media, интернет-коммерция и платежные системы, управление интернет-проектами и стартапами, управление интернет-агентством, веб-дизайн, поисковое продвижение, конференция и слет веб-разработчиков CodeFest. Также среди мероприятий запланированы кадровая биржа, презентация интернет-проектов инвесторам и рекламных площадок для бизнес-аудитории, мастер-классы и неформальные мероприятия.

Эльмира Веселова, Новосибирские новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2423 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия