Водитель тягача получил условный срок за ДТП с двумя погибшими


Водитель тягача получил условный срок за ДТП с двумя погибшимиВ Новосибирской области вступил в силу приговор водителю тягача — виновнику столкновения с «Ладой» на трассе в Мошковском районе, в котором погибли два человека.

Как пояснили в суде, ДТП произошло 24 сентября на 49-м км трассы М53 Новосибирск – Иркутск.

Согласно данным приговора, около 17:00 тягач Volvo c прицепом ехал по трассе в дождь со скоростью 60 км/ч, которая, как посчитал суд, не позволяла водителю постоянно контролировать движение машины.

Суд установил, что водитель также знал о неровной дороге на данном участке трассы, но неверно оценил дорожную ситуацию, в результате потерял управление над машиной и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21150.

В результате аварии, по данным ГИБДД по Новосибирской области, скончались водитель «Лады» (1967 г.р.) и его супруга (1957 г.р.), их сын 1987 г.р. был госпитализирован с переломом бедра.

На суде водитель признал свою вину полностью. Суд вынес ему приговор по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно и запрета управлять транспортным средством в течение 1 года.

Также суд постановил взыскать с осужденного 800 тыс. руб. в счет морального вреда, нанесенного родственникам погибших.

НГС.НОВОСТИ
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2972 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия