За убийство на дороге жительница Новосибирска получила лишь условный срок


Резонансное ДТП с участием жительницы Новосибирска произошло 26 августа прошлого года в Барнауле. Напомним, что 48-летняя женщина-водитель, управлявшая автомобилем Chevrolet Aveo, совершила наезд на мужчину возле дома № 87а. Хоть ДТП и произошло в зоне нерегулируемого перехода, пешеход не нарушал никаких правил. Через две недели от полученных травм пострадавший скончался.
Интересно, что личность водителя не сообщается. Кроме того, длительное разбирательство прояснило ряд существенных деталей, которые, по логике вещей, лишь усугубляют вину управлявшей автомобилем женщины. К примеру, на участке, где состоялся наезд на пешехода, существует скоростное ограничение, составляющее 30 км/ч. Сначала женщина утверждала, что ехала со скорость не более 50 км/ч, а пешеход переходил дорогу в десяти метрах от зебры. Однако в результате экспертизы стало известно, что в действительности автомобиль двигался со скоростью 106 км/ч.
Теперь же стало известно, что суд признал женщину, управлявшую Chevrolet Aveo виновной по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Тем не менее, суд принял во внимание личность виновной и целый ряд смягчающих обстоятельств, в результате чего она была приговорена к двум годам лишения свободы условно. Также виновной назначен трёхлетний испытательный срок. На эти же три года они лишилась водительских прав.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4310 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия