Показания счетчиков через Интернет


Показания счетчиков через ИнтернетВ Новосибирске появился новый электронный сервис для собственников. Многие, при желании, могут сообщать управляющим компаниям данные своих приборов учета, не вставая с дивана. Как работает новая система, и пользуется ли она спросом?

Еще с советских времен новосибирцы привыкли к этой процедуре: раз в месяц записывать показания электросчетчика и относить их в ЖЭУ. Теперь появились еще приборы учета воды и тепла. Только ходить никуда не нужно, можно зарегистрироваться на специальном сайте и отправлять данные через Интернет. Многие управляющие компании уже ввели эту практику. Говорят, те, кто воспользовались услугой, в очередях теперь не стоят, да и нам проще работать.

Разработчики проекта признаются: мы не открыли Америку, и некоторые управляющие компании и так принимают сведения о счетчиках на собственных сайтах. Но таких единицы, а здесь единая система, причем, утверждают, что данные собственников надежно защищены. Только вот одна небольшая загвоздка: чтобы получить доступ к порталу, все равно нужно прийти в свою управляющую организацию, чтобы получить логин и пароль своего личного кабинета.

Вроде как все выглядит быстро и удобно, однако, далеко не все новосибирцы стремятся воспользоваться новой услугой. Пока лишь чуть больше ста человек завели личные странички на сайте.

Тем не менее, авторы системы уверены: со временем услуга приживется, особенно среди молодежи, а также занятых людей, у которых просто нет времени лишний раз приходить в управляющую компанию.

Александр Могилин - Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 27875 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    
Скажите, где можно получить код, для показаний приборов учета воды, ленинского района , в своем жкх или куда-то ехать.
     
гор. вода 18куб
хол. вода 30куб
     

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия