В Новосибирском технопарке открылась ярмарка инноваций


В Новосибирском технопарке открылась ярмарка инновацийМолодые и амбициозные участники зимней школы представили свои бизнес-проекты потенциальным инвесторам, среди которых городские и региональные представители венчурных фондов, бизнесмены и банкиры.
В атриуме «Технопарка», так ещё называют этот большой зал, ещё зимой встречались молодые инноваторы нашего города. В этом же помещении у них сегодня проходит главный экзамен - то, для чего, в общем-то, всё и затевалось. Юноши и девушки представляют инвесторам свои бизнес-проекты.
Сами участники зимней школы, а теперь и уже и резиденты «Технопарка» в своих проектах уверены. Говорят, ведь мало того, что их идеи выбрали из множества заявок. В течение двух недель опытные бизнесмены проводили мастер-классы - рассказывали начинающим, как выгодно представлять свой продукт.
Резидент Иван Хомич свою порцию славы уже получил — он выступил с презентацией и сразу вернулся в офис, где работают все резиденты. Здесь он и рассказал нам о своей разработке - сайте для промоутеров, созданного при помощи промокода bay.ru.
Студенты находят подходящую для себя работу, заполняют заявку, и она летит в агентство по подбору персонала. И хотя проект уже запущен, поддержка со стороны лишней не будет, говорит Иван. На это же надеются и другие 20 участников инновационного базара. Правда, победителей будет только трое. Что не исключает, что и другие идеи наших молодых людей заинтересуют потенциальных инвесторов.

Алина Маслова - Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2416 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия