Владельцы «Пятерочки» подали заявку на покупку «Холидея»


Владельцы «Пятерочки» подали заявку на покупку «Холидея»Крупнейший российский ритейлер Х5 Retail Group может купить третью по величине региональную сеть «Холидей Классик», включающую 219 магазинов в Сибири.

Вчера Х5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель» и др.) подала ходатайство в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на покупку 12 юридических лиц, входящих в новосибирскую группу «Холидей Классик», сообщил источник в Х5.

В том числе компания просит одобрить приобретение до 100 % компаний H.S.R. Holiday Siberiada Retailing Group Ltd (по данным «СПАРК-Интерфакс», ей принадлежит 99,92 % головного ООО «Компания Холидей») и Fillmark Investments Ltd (владеет остальными 0,08 %).

Совладельцы «Холидей Классик» — Николай Скороходов и Александр Мамут — подтвердили переговоры с Х5, но подчеркнули, что «никаких подписанных документов пока нет». Директор по корпоративным отношениям Х5 Михаил Сусов подтвердил только подачу заявки в ФАС, добавив, что «без получения позитивного ответа на запрос вести практические переговоры с компанией не имеет смысла». Получить комментарий в ФАС вчера вечером не удалось.

«КоммерсантЪ»
Фото Стаса Соколова
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2976 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия