Новосибирский оперный театр остался без «Золотых масок»


Новосибирский оперный театр остался без «Золотых масок»Новосибирские театры третий год подряд остаются без побед по итогам всероссийской театральной премии «Золотая маска».

В этом году из новосибирских театров на премию номинировался только Новосибирский государственный театр оперы и балета — поставленный здесь балет «Кармен» Ролана Пети на музыку оперы Жоржа Бизе претендовал на победу в трех номинациях: лучший спектакль в балете и лучшие женская и мужская роль в балете (Анна Жарова и художественный руководитель балетной труппы театра Игорь Зеленский).

Другие новосибирские театры на премию «Золотая маска-2012» не номинировались.

На состоявшейся вчера в Москве церемонии награждения лучшим балетом был назван «За вас приемлю смерть», поставленный в музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко, передает РИА Новости. Эту постановку хореографа Начо Дуато новосибирцы могли видеть во время Сибирского фестиваля балета, который проходил в оперном театре в марте и апреле. Кроме того, с июня 2011 года балетную труппу театра возглавляет Игорь Зеленский, одновременно сохранивший пост в новосибирском театре.

В номинациях «Лучшая женская и мужская роль в балете» новосибирских артистов обошли Анна Хамзина из музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко, получившая премию за роль в балете «Русалочка», и Денис Савин, отмеченный за спектакль Herman Schmerman Большого театра.

НГС.НОВОСТИ
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3977 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия