На прилавках новосибирских магазинов снова можно увидеть знаменитую воду «Боржоми»


На прилавках новосибирских магазинов снова можно увидеть знаменитую воду «Боржоми»В частном разговоре с корреспондентами руководитель службы маркетинга компании «Холидей» рассказал, что в ассортименте минеральных вод в магазинах сети компании теперь можно увидеть и всемирно знаменитую грузинскую воду «Боржоми», которую запретили к распространению в России в 2006 году. Данному событию в компании очень рады, однако пока нет окончательной определённости по поводу будущих поставок.

Маркетолог сообщил, что данная партия – это пробная закупка, но в ближайшее время планируется сделать данную воду постоянным продуктом в магазинах. Цена стеклянной полулитровой бутылки «Боржоми» составляет 81,5 рубля.

В 2006 году в связи с обострением отношений между Россией и Грузией «Роспотребнадзором» был запрещен ввоз ряда грузинских продуктов, в числе которых оказались и минеральные воды. С тех пор практически не прекращались переговоры о восстановлении торговли водой «Боржоми» на территории Российской Федерации. Спрос ведь никуда не девался, а вот удовлетворить его по ряду причин не представлялось возможным.

Разрешение было получено в конце 2012 года, когда контрольный пакет акций компании-реализатора минеральной воды IDS Borjomi Russia перешел в собственность акционеров компании «Альфа-Групп». Первая партия «Боржоми» поступила на российский рынок в мае этого года, и вот теперь вода, ставшая одним из символов Грузии, вернулась и в Новосибирск.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3738 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия