Состоялось открытие нового сезона работы Новосибирской детской железной дороги


Состоялось открытие нового сезона работы Новосибирской детской железной дорогиВ празднике, посвященном началу восьмого сезона малой магистрали, приняли участие заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Сергей Лемихов, заместитель начальника ЗСЖД по Новосибирскому региону Александр Грицай и первый заместитель главы администрации Заельцовского района Дмитрий Оленников.

Открывая торжественную церемонию, Сергей Лемихов в своем приветственном слове отметил, что "Детская железная дорога имеет очень большое значение в цепи воспитания и подготовки кадров. Здесь зарождается основа или фундамент трудового коллектива, который будет управлять большой железной дорогой через 20 лет". В завершение выступления заместитель начальника дороги поздравил воспитанников малой магистрали с Днем защиты детей и вручил награды лучшим работникам и учащимся. На празднике для детей подготовлены аттракционы, спортивные площадки, концертная программа с участием творческих коллективов и сувениры.

Открытая в июне 2005 года в Заельцовском парке культуры и отдыха Новосибирска детская железная дорога представляет собой комплекс железнодорожных, учебных, игровых, культурных, спортивных сооружений и помещений, предназначенный для обучения школьников железнодорожным специальностям. В центре дети осваивают навыки профессий помощника машиниста локомотива, монтера пути, проводника, осмотрщика вагонов, оператора поста централизации, сигналиста, дежурного по переезду. Обучение – круглогодичное. Длина детской железной дороги составляет 5,3 км. Для посадки и высадки пассажиров на станциях Зоопарк и Заельцовский парк предусмотрены по одной посадочной платформе, на станции Спортивная – две. В период летних пассажирских перевозок детская железная дорога работает с 1 июня по 30 сентября 5 дней в неделю с 11 до 18 часов (выходные – понедельник и вторник). От станции "Заельцовский парк" до станции "Зоопарк" курсируют три трехвагонных состава, общей вместимостью 324 пассажира.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4305 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия