Новосибирцы защищают чистоту Заельцовского парка


Новосибирцы защищают чистоту Заельцовского паркаДаже несмотря на довольно большое количество мусора, Заельцовский парк является прекрасной зеленой зной города, но отдыхать там мешает множество автомобилей, создающих шум и портящих воздух. Многие автомобилисты ездят на большой скорости, что просто опасно для пешеходов. Жители города жалуются, что в погожие дни воздух в парке ничем не лучше, чем на загруженной трассе.
В парке построена детская железная дорога, что казалось бы замечательно. Но экологи утверждают, что сооружение также ухудшает воздух в парке, так как работает на дизеле. А ведь можно было построить такую радость для детей и на пустыре, а не в парке. Также возникают проблемы у велосипедистов, которых не пускают на велосипедную дорожку, потому что её построила железная дорога. В общем, абсурда предостаточно.
Обещания исправить ситуацию звучат с 2009 года, но до сих пор никаких существенных изменений нет. Впрочем, если что-то изменилось, то лишь в худшую сторону. Люди с плакатами «Защитим Заельцовский парк» устроили митинг возле муниципалитета. Но возможно ли предпринять какие-то меры? Даже если перекрыть въезды в парк, все равно работники железной дороги, владельцы многочисленных коттеджей и спортсмены, которые едут на базу «Локомотива» найдут способ проехать по территории парка.
Никакой программы по защите парка на сегодня не существует. А между тем, парк продолжают застраивать различными сооружениями, превращающими его в подобие центральной части города.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3158 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия