Власти Новосибирска занялись вопросом безопасности отдыха на пляжах


Власти Новосибирска занялись вопросом безопасности отдыха на пляжахГлава Новосибирска Владимир Городецкий поручил главам районных администраций начать предметную подготовку водных объектов общего пользования, пригодных для купания, к началу летнего сезона. К сожалению, далеко не каждый пляж, расположенный на территории Новосибирска соответствует санитарно-гигиеническим нормам, и нормам безопасности рекреационных зон. В этой связи чиновники предложат арендаторам пляжей и водоёмов устранить все существующие недочёты до начала летнего сезона. В случае если недочёты исправлены не будут, купание на конкретных небезопасных пляжах будет запрещено.
В плане по подготовке пляжей значится и организация работы по подбору людей для подготовки на должность матрос-спасатель. Подготовка должна осуществиться до начала купального сезона силами МКУ «Служба аварийно-спасательных работ и гражданской защиты». Таким образом, на каждом пляже должны постоянно находиться спасатели.
Что касается обеспечения общественного порядка на водных объектах общего пользования, то этим займутся сотрудники Управления МВД России по городу Новосибирску. Кроме того, на каждом действующем пляже будет оснащён медицинский пункт со всем необходимым инвентарём для обеспечения квалифицированной помощи как лицам, пострадавшим на воде, так и обратившимся за медицинской помощью по любой другой причине.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3143 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия