Исполнилось 20 лет первому в мире Музею Солнца


Исполнилось 20 лет первому в мире Музею СолнцаМузей Солнца отпраздновал 20-летие. Работников музея-юбиляра поздравили друзья и чиновники администраций Новосибирской области, города и Советского района.

Единственный в России Музей Солнца в своих стенах представляет экспонаты, рассказывающие о традициях разных народов, связанных с Солнцем. В экспозиции музея – и копии древних наскальных рисунков, найденных в разных частях Света, и современные творческие работы мастеров России и зарубежья. Музей Солнца хранит не только изображения земного светила: посетители могут познакомиться со стихами, мифами и научными публикациями, посвященными Солнцу. Правда, приобрести лазер медицинский в музее не удастся, но купить «солнечные» сувениры для посетителя не составит никакого труда. Немало интересных работ сделано руками новосибирских мастеров.

По словам директора музея Виталия Липенкова, идея создания Музея Солнца пришла к нему неожиданно. К слову, Виталий Липенков продолжительное время занимался прикладным творчеством, посвященным Солнцу, потом участвовал в строительстве музея Рериха на Алтае. В 1993 году первый в мире Музей Солнца открыл двери для посетителей.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3195 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия