Шторы в дизайне вашего дома


Окна являются «глазами» вашего дома, а шторы – их стильным и элегантным обрамлением. Именно шторы способны кардинально преобразить внешний вид каждой из комнат, делая ее более темной или более светлой, яркой или мягкой и спокойной. Кроме того, подбор подходящего цветового исполнения занавесок позволит зрительно увеличить пространство комнаты, сделать ее более теплой и уютной.

Какие шторы нужны в гостиную?

Цветовая гамма и дизайн штор во многом определяют будущий образ интерьера комнаты. Подбор подходящего обрамления оконных проемов и балконных дверей необходимо осуществлять с учетом особенностей данного помещения, а также с учетом специфики использования определенной комнаты.

Шторы в дизайне вашего дома

Так, шторы для гостиной и занавески для кухни или детской комнаты имеют существенные различия. Обрамление окон в гостиной должно быть более ярким, контрастным и нарядным. Ведь именно в этой комнате проходят приемы гостей, празднование значимых дат и событий. Грамотно подобранные шторы помогут создать нужное настроение, придать большей торжественности определенному событию, а также заявить о безупречном вкусе хозяев дома.

Главное правило при выборе занавесок для гостиной – это их гармоничное сочетание с общим дизайном интерьера помещения. Стилистическое или цветовое исполнение, наличие декоративных элементов, перекликающихся с дизайном гостиной, отлично дополнит и освежит интерьер комнаты, создавая целостный и завершенный образ. Однако важно при этом не переусердствовать, украшая занавески с помощью ярких декоративных элементов, ламбрекенов, золотых лент и бантов, ведь излишнее количество украшений может только испортить внешний вид штор.

Выбор штор для спальни

Занавески для спальни следует выбирать в более спокойных и мягких тонах, которые воздействуют на психику успокаивающе, настраивают на отдых и расслабление. При этом такие шторы для спальни также должны перекликаться с дизайном интерьера помещения, грамотно дополняя и подчеркивая его стилистику.

Помимо декоративной роли занавесок в дизайне интерьера, немаловажна их роль и в регулировании освещения комнаты. Плотные шторы помогут закрыть комнату от посторонних взглядов извне, а также сделать ваш сон более крепким и спокойным.

Создание гармоничного интерьера каждой из комнат вашего дома может стать весьма увлекательным занятием. Придание необходимого настроя, а также создание нужной атмосферы позволит грамотно обозначить функциональное назначение помещения, делая его при этом стильным и оригинальным.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2041 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия