Как сдать квартиру? Тонкости вопроса


Сдача квартиры в аренду - это популярны бизнес, особенно в реалиях крупного города. Сегодня все чаще мы отказываемся от перспектив покупки собственной квартиры, ориентируясь исключительно на съемное жилье, которое всегда будет соответствовать потребностям и возможностям жильцов.
Спрос всегда рождает предложение, поэтому решив сдавать квартиру, нужно быть готовым к высокому уровню конкуренции. Для того чтобы выгодно сдать недвижимость, необходимо ориентироваться на следующие составляющие:

  • на соответствующую целевую аудиторию. Любая квартира ориентирована на определенную группу людей. Кто-то предпочитает сотрудничать исключительно с семейными парами со средним уровнем дохода, для других приемлемым вариантом станет сдача жилья студентам или молодым людям. От этого показателя будет зависеть стоимость квартиры, срок сдачи и прочие составляющие.
  • на оптимальный уровень дохода. Для того чтобы получать большую прибыль, необходимо изначально вложить средства в квартиру: сделать ремонт, создать уютный и практичный интерьер, подобрать необходимую технику, посуду, позаботиться о стабильности всех коммуникаций и т.д. Если не вкладывать в квартиру, то не стоит рассчитывать на высокий доход, сдать квартиру в москве можно очень выгодно, но как и любой бизнес, недвижимость будет требовать постоянных инвестиций.
  • на сроки сдачи. Сдавать квартиру можно как на длительный срок, так и на короткий период. Первый вариант наиболее практичен, так предполагает получение постоянного дохода с приложением минимальных усилий. Второй вариант более выгоден, но для того чтобы привлекать квартирантов придется постоянно работать с объявлениями, встречаться с потенциальными клиентами и т.д.

Сдаем правильно

Для того чтобы сдать квартиру, нужно использовать все доступные способы информирования потенциальных клиентов: газеты, Интернет, воспользоваться услугами профессиональных агентств и т.д. Главное, научиться разбираться в людях и постараться максимально застраховать себя от неожиданностей. В этом посильную помощь сможет оказать правильно составленный договор, в котором будут учитываться права и обязанности обеих сторон. Перед въездом квартирантов можно сфотографировать каждую комнату, состояние особенно ценных предметов. Это поможет доказать нанесение ущерба и потребовать его возмещения.

Статья создана с помощью данных сайта "НДВ-Аренда" http://arenda-kvartir.ndv.ru/

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1944 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия