Вскоре в Новосибирске сдадут первую многоэтажку «маневренного» фонда


Вскоре в Новосибирске сдадут первую многоэтажку «маневренного» фонда
Начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Евгений Ким сообщил журналистам, что уде практически готово к сдаче многоэтажное здание на улице Стофато, которое частично будет принадлежать к «маневренному» фонду Новосибирска. Люди из ветхих зданий, которые подлежат реставрации либо сносу, будут временно переезжать именно туда. Строительство здания в общей сложности обошлось почти в 250 миллионов рублей, из них 79 принадлежало мэрии. Так что из 170 квартир многоэтажки 50 является собственностью муниципалитета, и вскоре будет использоваться для переезда горожан из аварийных домов.

Евгений Ким также рассказал, что до этого в роли «маневренного» фонда приходилось использовать отдельные квартиры, искать которые было достаточно сложно. Теперь же ситуация существенно упростится. Проживать в специальных временных квартирах выселенные новосибирцы будут до тех пор, пока не получат возможности переехать в отреставрированные или же новые дома. В этом году планируется строительство таких «маневренных» домов еще в четырех районах города. Это позволит размещать людей не далеко от их предыдущего места жительства.

В общем, по программе сноса и реконструкции ветхого и аварийного жилья планируется снести 20 домов и реконструировать 83.

Источник: ria.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2329 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия