Мушка шпанская


Мушка шпанскаяМиловидное насекомое и афродизиак в одном лице – мушка шпанская.
Насекомое
Относится к семейству жуков – нарывников. Имеет сердцевидную голову и восьми клинчатое брюшко. На спинке расположены два надкрыльника, имеющих металлический зеленый цвет и выпуклую форму. Под надкрыльниками расположены два длинных крыла. Такой жучок имеет в длину около 18 мм и в ширину около 6 мм. Усики достаточно длинные и расположены непосредственно у глаз. По структуре они волокнистые и имеют неравномерный окрас. На лбу у жучка имеется характерное красное пятно. Обитает на территории России, Украины и Казахстана. Предпочитает силиться на жимолостных и маслиновых растениях. Известны случаи, когда такие жуки за день целиком объедали листья маслиновых деревьев, чем уничтожали весь урожай. При раздавливании такого жука из него выделяется вещество контаридин, которое и объясняет такой ажиотаж вокруг насекомого.
Афродизиак
На основе контаридина изготавливается большое количество мазей, кремов и порошков медицинского и гигиенического назначения. Еще в древние времена люди обратили внимание на то, что если насекомое кусало быка, то его репродуктивная функция значительно улучшалась. Поэтому его применение началось еще тогда. Вопреки многочисленным мнениям, контаридин оказывает действие только на мужскую часть населения, женщины же оказываются к нему равнодушны. Кроме того, его применение должно осуществляться строго по инструкциям, так как вещество даже при попадании на кожу способно вызывать образование язв и волдырей. Точно такое же действие оно оказывает и на органы человека даже при выведении его из организма.
В истории сохранились значительные упоминания о данном препарате. Так в древнем Риме жена Октавиана Августа подсыпала порошок в еду гостям, в надежде, что они неминуемо придадутся разврату. А знахарка и гадалка Катрин Монвуазен предлагала своим клиенткам в качестве приворотного зелья именно отвары, содержащие в своем составе контаридин.
Ввиду своего отрицательного действия на кожный покров, контаридин зачастую используют для удаления родинок, родимых пятен и даже татуировок.
Преимуществом препаратов, содержащих контаридин, является их совершенно натуральное происхождение, а благодаря очень длительному использованию они очень хорошо изучены, благодаря чему имеют отличные рекомендации и инструкции по использованию. Однако при приобретении таких препаратов стоит быть крайне бдительным и приобретать его только у проверенных источников, так как в подделке концентрация контаридина может оказаться куда больше допустимой, что может стать причиной неприятных последствий.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2378 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия