Водители больше не имеют права останавливаться на Бугринском мосту


Водители больше не имеют права останавливаться на Бугринском мостуВечером, 27 октября, во время заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение о запрете остановок личного и общественного транспорта на Бугринском мосту. Ранее подобное намерение мэрии Новосибирска уже неоднократно озвучивалось, но теперь оно документально оформлено в соответствующее постановление.

Данное решение было принято в контексте продолжающейся борьбы с частыми заторами, возникающими вблизи нового моста, но причина возникновения самих заторов весьма любопытна. Дело в том, что все большее число водителей бросают свои машины прямо на проезжей части ради того чтобы сфотографироваться на фоне нового знакового для города места.

Первоначально мэрия разрешила парковаться на мосту, поскольку проезжая часть, состоящая из шести полос, это вполне позволяет. Однако с момента открытия движения по мосту только в Instagram появилось более трех тысяч фото с хэштэгом #бугринскиймост. Теперь городские и областные власти ожидают, что заторов станет значительно меньше.

Источник: spbvoditel.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2281 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия