Гибкая черепица: характеристики и применение


Гибкая черепица: характеристики и применение
Над усовершенствованием строительных материалов постоянно продолжается работа, которая позволяет заменить неудобные и непрактичные материалы более дешевыми и прочными. Черепица не исключение.

У керамической черепицы есть целый ряд недостатков. Среди них хрупкость и её вес, который даёт очень большую нагрузку на стропила. Поэтому по аналогии с рубероидом был создан новый материал, обладающий большими достоинствами - гибкая черепица для кровли.

Битумная черепица похожа чем-то на рубероид, но выполняется из других материалов. Для основания гибкой черепицы могут использовать несколько материалов. Это целлюлозное полотно, гибкий картон или стеклохолст, который и используют чаще всего. При изготовлении черепицы используют несколько видов битума. Благодаря этому удаётся получить так нужные свойства – гибкость, влагостойкость и сопротивляемость атмосферным условиям. Верхняя сторона присыпается базальтовой или сланцевой крошкой, а нижняя – кварцевым песком.

Именно благодаря такому составу и конструкции мягкая битумная черепица и получила столько полезных в строительстве качеств.

• Битумная плитка гидрофобна, она прекрасно защищает от влаги в любом её виде. Только надо соблюдать все рекомендации по укладке, не то она может и протечь, если покрытие будет повреждено или неправильно уложено.
• Пожаробезопасность. Благодаря защите каменной крошкой, перекрывающей доступ кислороду, она не горит, только плавится битумное покрытие.
• Плитка долговечна. Срок службы в зависимости от производителя, варьируется от десяти до пятидесяти лет.
• Вес гибкой плитки ну никак не сравнить с весом черепицы. Она гораздо легче и создаёт такой нагрузки на несущую конструкцию дома.
• Цена гибкой черепицы тоже значительно выигрывает по сравнению с керамическим её вариантом.
• Гибкую плитку достаточно просто укладывать при соблюдении рекомендаций. Легче, чем укладывать керамическую.
• Большая звукоизоляция, чем у керамической или профнастила.

К недостаткам же можно отнести способность удерживать снег, поэтому весной он дольше будет сходить. К тому же, необходимо под плитку готовить сплошную обрешетку и делать вентиляционные зазоры, так как плитка не пропускает пар. И ещё гибкая плитка не так хорошо выдерживает резкие перепады температуры.

Перед укладкой плитки следует детально ознакомится со всеми рекомендациями по укладке. Её укладка отличается от монтажа покрытий других типов.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1934 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия