Применение керамической плитки


Применение керамической плитки

При строительстве новых многоэтажных и индивидуальных домов, а также во время проведения капитальных ремонтов собственных домов и квартир используются разнообразные отделочные материалы для облицовки внешних и внутренних поверхностей. Существуют разные технологии и подходы к оформлению комнат и вспомогательных помещений.

Так, для отделки поверхностей в ванных комнатах, санузлах и кухнях используются различные виды керамической плитки, которая представляет собой отличный материал с водонепроницаемыми поверхностями. Используются эти элементы также в производственных помещениях, бассейнах, банях и других общественных сооружениях.

Современная керамическая плитка производится и реализуется в широком ассортименте множеством производителей и обладает разнообразным дизайном, позволяющим подобрать эксклюзивные варианты для каждого конкретного применения. Для отделки ванных комнат и кухонных помещений выпускаются целые тематические коллекции, позволяющие из отдельных плиток воспроизвести целостный рисунок или картину.

В зависимости от назначения используют обычную или износостойкую плитку, которую можно укладывать на пол и эксплуатировать без потери функциональности и внешнего вида в течение многих лет. Для ванных предпочтительно использовать отделочный керамический материал, обладающий повышенной устойчивостью к влиянию моющих химических веществ.

Разнообразие технологий и дизайнерских решений направлено на максимальное удовлетворение потребностей покупателей, которые могут значительно отличаться в зависимости от их эстетических предпочтений и места укладки плитки. Например, для ванной и кухни хорошо использовать метлахскую плитку итальянского производства. Она подвергается двойному обжигу, а внешняя поверхность покрывается цветной глазурью с рисунком или без такового.

Для напольных покрытий довольно часто используют плитку типа коттофорте, которую получают способом экструзии, благодаря чему она обладает повышенной прочностью. Обычно ее изготавливают больших размеров, чтобы пол выглядел эстетичнее. Для облицовки стеновых поверхностей, бассейнов и парковых дорожек используется клинкерная плитка с высокими параметрами прочности и устойчивости к воздействию разных внешних факторов. Керамгранитная плитка чаще всего используется для облицовки внешних поверхностей домов, а также полов в различных объектах с большими потоками посетителей.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2040 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия