«Моржи» –подводники из Новосибирска стали сильнейшими на «Снежной ласте»

Новосибирские спортсмены холодового плавания завоевали восемь золотых и две серебряные медали на вторых международных соревнованиях по плаванию в ластах и спортивному дайвингу «Снежные ласты», прошедших в Томске.

Как сообщает Новосибирский центр высшего спортивного мастерства, триумфаторами соревнований стали заслуженные мастера спорта России Медея Кабанова и Александр Иванецъ, которые выиграли дистанции 50, 100 и 200 метров в классических ластах. Заслуженный мастер спорта России Павел Кабанов завоевал золотые медали на 50-тиметровке в нырянии в длину и 50-тиметровке в ластах. Вторым на этой дистанции финишировал еще один новосибирец Алексей Казанцев. Еще одно серебро у Константина Ротова в заплыве на 50 метров в классических ластах.

По итогам соревнований в номинации «Лучший спортсмен в классических ластах среди женщин» стала Медея Кабанова, у мужчин "Лучшим спортсмен в классических ластах» стал Александр Иванецъ. Победителем финала "Супер-спринт среди мужчин" стал Павел Кабанов.

В турнире участвовали спортсмены 11 стран: Японии, Турции, Греции, Тайланда, Украины, Испании, Франции, Хорватии, Южной Кореи, Казахстана и городов России (Томск, Екатеринбург, Пермь, Кемерово, Новосибирск, Красноярск, Барнаул, Ростов-на-Дону).