«Сибсельмаш» проиграл московскому «Динамо»

«Сибсельмаш» проиграл московскому «Динамо»Вчера в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом новосибирский «Сибсельмаш» проиграл московскому «Динамо» со счетом 4:5 (0:2).

По данным официального сайта ХК «Сибсельмаш», в первом тайме гости повели в счете, забив два мяча на 21 и 42 минутах. Второй тайм также начался с гола в ворота хозяев на 50 минуте, но потом «Динамо» несколько раз ошиблось, что помогло новосибирцу Андрею Герасимову сделать дубль, забив на 53 и 55 минутах – 2:3.

На 64 минуте Федор Миронов с передачи Герасимова сравнял счет, но следом на 65 минуте «Динамо» провело голевую атаку и вышло вперед. Стремясь отыграться, «Сибсельмаш» пропустил пятый мяч на 74 минуте – 3:5. Сократить разрыв помог Федор Миронов, забив свой второй гол в матче на 85 минуте – 4:5.

Главный тренер ХК «Сибсельмаш» Сергей Фирсов назвал вчерашний матч трудным для «Сибсельмаша» и отметил, что новосибирцам не хватает мастерства по отношению к атакующим игрокам «Динамо».

Матч проходил при температуре -16 градусов и собрал 4200 зрителей. «Сибсельмаш» располагается на 6 строчке турнирной таблицы чемпионата. Свой следующий матч команда проведет 12 февраля дома с кировской «Родиной».