4:5 - хоккеисты «Сибсельмаша» уступили московскому «Динамо»

Хоккейный клуб «Сибсельмаш» уступил на домашнем льду «Динамо» из Москвы. С первых минут команды присматривались друг к другу, а потом динамовцы взяли инициативу в свои руки и не выпускали до конца первого тайма.

До поры до времени до опасных моментов дело не доходило. Один мяч «Динамо» был не «засчитан – «вне игры». На 21-й минуте Свешников идеальной по точности передачей нашел Иванушкина, и Евгений свой шанс использовал сполна – 0:1. «Динамо» продолжало гнуть свою линию – в одном моменте еще раз был забит гол из положения «вне игры», а спустя пару минут Чернышев вышел один на один с вратарем, но бросил выше ворот. Что же до ответных атак, то Рейну вступать в игру практически не приходилось – удары шли мимо ворот… В концовке тайма Максимов отличился после подачи от углового флажка – 0:2.
Второй тайм начался с того, что Свешников забил третий мяч.

«Дальний удар Войтовича – Рейн не фиксирует мяч и Герасимов отправляет его в пустые ворота. Дальше – больше: еще одна ошибка обороны «Динамо», и Андрей оформляет дубль – 2:3. Между этими событиями всего 2 минуты. С «наскока» догнать «Динамо» не удалось – хотя Чижов практически создал голевую атаку на свои ворота – с ударом Потемина справился Рейн. И все же догнали – Миронов пролетел по левому краю – есть гол! 3:3!! Но тут же москвичи, начав с центра поля, провели голевую атаку – Максимов вновь выводит «Динамо» вперед. «Сибсельмаш», стремясь отыграться, пропустил еще одну атаку – Моссберг забил пятый мяч… Линдквист взял тайм-аут, и сразу же после него Миронов забил – 4:5», - описывает ход игры официальный сайт ХК «Сибсельмаш».

Сейчас «Сибсельмаш» занимает шестую строчку в турнирной таблице Суперлиги Чемпионата России по хоккею с мячом.

Следующую игру новосибирские хоккеисты проведут 12 февраля с кировской «Родиной».

Сибсельмаш — Динамо-Москва – 4:5 (0:2)
Голы: Герасимов, 53, 55. Миронов, 64, 85 – Иванушкин, 21. Максимов, 42 (угл.), 65. Свешников, 50. Моссберг, 74.