Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» одержал победу над нижегородским «Стартом»

Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» одержал победу над нижегородским «Стартом»Вчера в матче чемпионата России по хоккею с мячом новосибирский «Сибсельмаш» победил в гостях у нижегородского «Старта» со счетом 3:1 (1:1).

По данным официального сайта ХК «Сибсельмаш», счет на 6-й минуте игры удалось открыть хозяевам матча, но в середине первого тайма благодаря Андрею Герасимову новосибирцы смогли ответить — 1:1. В середине второго тайма на 74-й минуте Николай Мельников вывел «Сибсельмаш» вперед, а на 82-й Артем Вшивков закрепил результат, точно пробив 12-метровый, — 3:1.

«На погодные условия грех жаловаться. Но вот что касается льда, то было видно, что хоккеисты обеих команд быстро устают, нет надлежащего скольжения. Отсюда много технических ошибок и потерь мяча», — передает слова главного тренера ХК «Сибсельмаш» Сергея Фирсова сайт «Старта».

Эта победа стала второй победой «Сибсельмаша» в Нижнем Новгороде в чемпионатах страны. До этого новосибирцы одолели нижегородцев на их льду в решающем матче 1/2 финала в 1996 году, поясняет сайт «Сибсельмаша».

Матч прошел при температуре –3 градуса и собрал 2000 зрителей. После победы «Сибсельмаш» гарантировал себе 6-е место по итогам регулярного чемпионата. Следующий матч, заключительный перед серией плей-офф, команда проведет 1 марта в гостях у красногорского «Зоркого».