Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» проиграл «Зоркому» с разгромным счетом

Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» проиграл «Зоркому» с разгромным счетомВчера в матче чемпионата России по хоккею с мячом новосибирский «Сибсельмаш» проиграл в гостях красногорскому «Зоркому» с разгромным счетом 2:9 (1:5).

По данным официального сайта ХК «Сибсельмаш», хозяева начали матч с серии голов в ворота «Сибсельмаша» на 6-й, 15-й, 17-й и 29-й минутах. На 37-й минуте нападающий новосибирцев Анатолий Старых смог отыграть один мяч, но следом, на 38-й, гости пропустили пятый гол — 1:5.

Второй тайм начался с двух пенальти в ворота новосибирцев, на 52-й минуте «Зоркий» реализовал 12-метровый, а на 55-й новосибирский вратарь парировал удар. В продолжение игры гости пропустили еще 3 мяча на 63-й, 65-й и 71-й минутах — 1:9. А последний гол в матче все же смог забить «Сибсельмаш», снова благодаря Анатолию Старых, на 81-й минуте — 2:9.

Игра состоялась при температуре –3 градуса и собрала 2 тысячи зрителей.

Как сообщает Федерация хоккея с мячом России, прошедший матч стал заключительным в круговом турнире чемпионата, по его итогам «Сибсельмаш» вышел в плей-офф с 6-го места и попал в 1/8 финала. Теперь за выход в 1/4 финала новосибирцы поборются с нижегородским «Стартом» 5 марта в гостях и 8 марта дома.