Под Новосибирском достраивают новый крытый каток


Под Новосибирском достраивают новый крытый каток
В поселке Кудряшовский Новосибирской области достраивают новый крытый каток, который должен открыться до конца года.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области, сейчас на строительной площадке полностью возведен каркас здания, рабочие приступили к внутренней отделке помещений, благоустройству территории, в ближайшее время начнется монтаж ледовой арены.

Строительные работы планируют закончить к октябрю этого года, сдача спортивного комплекса в эксплуатацию намечена на конец года.

Общая стоимость объекта — 135 млн руб., из которых 47 млн — это деньги федерального бюджета, остальные средства из областного бюджета.

В спортивном комплексе смогут заниматься ученики спортивных школ поселка и ближайших деревень и сел, а также все желающие. Кроме ледовой арены комплекс будет включать два зала — тренажерный и для занятий аэробикой.

«Строительство новых спортивных сооружений в районах области, где не было ни одного спортивного объекта, инициировал в начале 2011 года губернатор Василий Юрченко. Уже в этом году откроются плавательные бассейны в Чанах и Сузуне, крытый каток в Татарске, достроим каток в Новосибирске на ул. Тюленина», — сообщил заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Андрей Перлов.

nso.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3354 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия