Новосибирская область получит 500 млн на строительство Восточного обхода


Новосибирская область получит 500 млн на строительство Восточного обходаПервые средства из федерального бюджета на строительство Восточного обхода Новосибирска поступят в 2012 году.

Как рассказал министр транспорта Новосибирской области Николай Симонов на заседании комитета Заксобрания региона, по последним данным, полученным из министерства финансов РФ, в первом полугодии 2012 года на строительство Восточного обхода Новосибирска будет направлено 400-500 млн рублей.

Эти деньги пойдут на выкуп земельных участков, межевание, землеустроительные работы, отведение территорий для карьеров, может быть, на начало строительных работ на развязках и эстакадах, отметил Николай Симонов.

Он напомнил, что проектно-сметная документация на строительство первого этапа Восточного обхода протяженностью 20 км уже прошла госэкспертизу. В 2012 году планируется закончить проект второго этапа протяженностью 14 км.

Напомним, объем инвестиций на реализацию первого этапа должен составить около 8 млрд руб. из федерального бюджета. Сдача в эксплуатацию первого этапа запланирована на 2016 год. Стоимость всего Восточного обхода Новосибирска оценивается в 60 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3042 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия