«Сибирь» вырвала победу в Нижнем Новгороде

«Сибирь» вырвала победу в Нижнем НовгородеВчера в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла в гостях нижегородское «Торпедо» в серии буллитов со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 2:1).

Как сообщает официальный сайт ХК «Сибирь», хозяева открыли счет уже на первой минуте матча. Вторую шайбу «Торпедо» забило на 25 минуте, оказавшись в большинстве.

«Сибири» удалось отыграться на 28 минуте, также воспользовавшись большинством. Сначала забил Виктор Александров, а затем с передачи Александра Черникова и Юрия Петрова счет сравнял Йонас Энлунд.

Третий период и овертайм результат игры не изменили, исход решился в серии буллитов со счетом 2:1 в пользу гостей. Победный бросок сделал Александров, еще один буллит реализовал Александр Суглобов.

Ворота новосибирцев защищал Бернд Брюклер.

«Мы не были сильнее тактически и физически, а были сильны духом и характером. Это была одна из лучших игр «Сибири» На нас играло три человека, которые в прошлом играли в «Торпедо». Было видно, что они хотели взять реванш. Отдельно отмечу Брюклера, который, на мой взгляд, был лучшим игроком матча» - передает слова главного тренера «Сибири» Дмитрия Юшкевича сайт «Торпедо».

«Сибирь» располагается на 11 строчке турнирной таблицы восточной конференции КХЛ. Свой следующий матч команда проведет завтра, 6 февраля, в гостях у московского «Динамо».