Пожар на Сибиряков-Гвардейцев локализован: сгорели 9 квартир


Пожар на Сибиряков-Гвардейцев локализован: сгорели 9 квартирВ доме на Сибиряков-Гвардейцев открытое горение ликвидировано, пожарные проводят проливку и разборку, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

Сообщение о пожаре в 2-этажном доме с мансардой по ул. Сибиряков-Гвардейцев, 44 поступило в 15:04, в 16:22 пожар был локализован, в 17:06 пожарные ликвидировали открытое горение. Всего в тушении пожара участвовали 16 единиц техники, 52 человека личного состава.

В результате пожара сгорели крыша, 6 квартир на первом этаже, 3 квартиры на втором этаже, частично повреждены лестничные марши. Общая площадь пожара составила около 400 кв. м.

По последним данным МЧС, в результате пожара пострадали четверо человек, из них трое детей, все они госпитализированы.

В 2005 году данный дом (1947 года постройки) был признан непригодным для проживания. В 2008 году отделом надзорной деятельности Кировского района проводилась плановая проверка дома, по результатам которой было предписано провести огнезащитную обработку деревянных конструкций.

При внеплановой проверке в 2010 году было выявлено, что данное мероприятие не выполнено. По информации МЧС, материалы той проверки были направлены в суд.

НГС.НОВОСТИ
Фото Елены Громковойскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4250 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия