Организаторы митинга «За сильную Россию» в Новосибирске будут оштрафованы


Организаторы митинга «За сильную Россию» в Новосибирске будут оштрафованы

Организаторы субботнего митинга «За сильную Россию» в Новосибирске будут оштрафованы. Информация об этом обнародована пресс-службой ГУ МВД по Новосибирской области. Основанием для наложения штрафа послужило четырехкратное превышение заявленного числа участников. Представители «Народного штаба» в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина, выступавшего соорганизатором митинга, подтвердили корреспонденту «Новосибирских новостей» готовность заплатить штраф.

Официальные лица МВД не комментируют ситуацию, отсылая журналистов к пресс-релизу, вывешенному на сайте ведомства.

В пресс-релизе дословно говорится следующее: «18 февраля в Новосибирске состоялся митинг, организованный региональной общественной организацией «Союз пенсионеров России» Новосибирской области. Заявленная цель мероприятия – формирование у жителей города мнения о необходимости сохранения приоритетов социальной политики государства.

При заявленной численности около 2500 человек фактически участниками мероприятия стали около 10 тысяч человек. За превышение количества заявленных в уведомлении участников, организатор мероприятия привлекается к административной ответственности по ст. 20.2 КоАП РФ».

Указанная статья подразумевает штраф в размере от 1 до 2 тыс. рублей – деньги небольшие. Но недоумение вызвало указание в качестве организатора митинга «Союза пенсионеров». В союзе пенсионеров уведомления о штрафе еще не получали, и, поскольку в момент написания заметки, директор отсутствовал, официального комментария не дали.

Представитель соорганизатора митинга - Народного штаба поддержки Путина - Ирина Лопатина, пояснила что «Союз пенсионеров подал заявку на митинг, хотя все расходы по организации взял на себя «Народный штаб». «Конечно, мы уплатим за них этот и этот штраф, как только получим официальное уведомление», - сказала г-жа Лопатина.

Эльмира Веселова, Новосибирские новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2400 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия