23 февраля в Новосибирске прошли два митинга


23 февраля в Новосибирске прошли два митинга

23 февраля на площади Ленина один за другим прошли два митинга. Первый - «За честные выборы» - был организован КПРФ, но в нем приняли участие представители ЛДПР, «Справедливой России» и «Правого дела». Второй назывался «Митинг защитников отечества» и был организован общественным движением «Суть времени».

В День защитников Отечества коммунисты, вопреки сложившейся традиции, оставили в стороне проблемы армии и ВПК, сосредоточившись на вопросах честных выборов и легитимности власти. Этот митинг, по оценке независимых наблюдателей, собрал порядка 500-570 человек.

Общественники, пришедшие на площадь чуть позже, расположились по соседству и призывали защитить Отечество от оранжевой революции, диктатуры, иностранного вмешательства и нового расчленения страны. Здесь наблюдатели насчитали порядка 200-270 человек.

Итого, оба мероприятия, по оценкам СМИ, собрали от силы 800-900 человек. Померзнув около часа на площади, участники разошлись греться и поздравлять своих защитников с профессиональным праздником.
Эльмира Веселова, Новосибирские новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1890 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия