Троллейбус на батарейках уже в Сибири!


Троллейбус на батарейках уже в Сибири!

Буквально на днях в Новосибирске появился первый в стране низкопольный троллейбус, который может работать на аккумуляторах. Данный вид транспорта предназначен для обслуживания отдаленных районов.

Стоит отметить, что троллейбусы с низким полом и аккумуляторами смогут проработать примерно 25 часов без подзарядки. Подобного транспорта в России еще не было. Его главным отличием является низкий пол. Теперь родители с колясками и инвалиды смогут беспрепятственно пользоваться общественным транспортом.

Руководитель управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Александр Лаврентьев отметил, что ждать сертификата соответствия на использование такого вида транспорта пришлось очень долго. Процедура получения сертификата намного сложнее, чем, к примеру, бронирование гостиниц в берлине или другом западноевропейском городе. Но все-таки жители Новосибирска дождались. Уже через пять дней троллейбус выйдет на свой первый маршрут.

Между прочим, на изготовление одного троллейбуса было потрачено девять с половиной миллионов рублей. Зато теперь жители Новосибирска оценят удобство инновационного транспорта.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2813 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия