В Новосибирске открылось новое пожарное депо


В Новосибирске открылось новое пожарное депоВ Новосибирске в районе поселка Геологов открылся отдельный пост пожарной части.

Как сообщает пресс-служба правительства и губернатора НСО, новое здание пожарного депо № 111 позволит покрыть территорию, на которой располагается 18 социально значимых объектов. Теперь в зоне покрытия части находится поселок Новый, Барышевское административное образование, дачные общества Новосибирского района и лесные массивы Ботанического сада Академгородка.

Депо построили в рамках программы «Пожарная безопасность в НСО на период 2011–2013 годов», по которой планируют открыть еще 3 пожарных депо. В ближайшее время в эксплуатацию введут депо в селе Плотниково.

«В 2013 году перед нами стоит задача прикрыть полностью территорию Новосибирской области. В этом году мы начнем строительство еще одной мощной пожарной части на улице Владимировской», — рассказал губернатор НСО Василий Юрченко во время посещения новой части.

Во время торжественного мероприятия в депо губернатор вручил главам 7 муниципальных образований из Краснозерского, Маслянинского и Черепановского районов ключи от автомобилей авторазливочных станций — АРС-14 для добровольных пожарных команд.

НГС.НОВОСТИ
Фото nso.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3718 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия