Новое здание новосибирской филармонии откроется в декабре


Новое здание новосибирской филармонии откроется в декабре
Новое здание новосибирской филармонии проект

Новое здание концертного зала филармонии будет сдано в эксплуатацию 25 декабря 2012 года, пообещал министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин.

«До конца февраля будет сформирован "свежий" инвентаризированный график завершения строительства и конечная дата ввода уже максимально определена - это 25 декабря 2012 года», - цитирует Вершинина РИА «Новости».

Напомним, Большой концертный зал филармонии по ул. Спартака был закрыт на реконструкцию в 2008 году. Здание, строившееся и некоторое время функционировавшее как Дом политпросвещения, было плохо приспособлено для музыкальных концертов, поэтому его было решено снести и к 2010 году на том же месте возвести новое здание с концертным залом на тысячу мест и универсальными техническими и акустическими возможностями. Площадь нового помещения должна составить более 12 тысяч квадратных метров. Общая стоимость проекта – 1,58 млрд рублей.

В 2009 году закончились инфраструктурные работы в рамках нулевого цикла строительства, но на этом дело застопорилось. Как оказалось, проектно-сметная документация была к этому времени «не совсем готова», по ходу строительства в нее вносились все новые корректировки – относительно акустического решения зала, установки органа, даже фасада всего здания. А в ноябре 2010 года пришлось проводить повторный конкурс по выбору генподрядчика, который выиграла корпорация «Заельцовская».

В прошлом году, уже будучи полпредом, Виктор Толоконский, при котором начиналась реконструкция, в очередной раз раскритиковал низкие темпы строительства, призвав рабочих работать без выходных, чтобы до холодов закрыть контур здания и приступить к отделочным работам. Но намеченный им срок сдачи – декабрь 2011 года – в очередной раз оказался сорван.

Эльмира Веселова, Новосибирские новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4267 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия