Новосибирск накрыло рекордным снегопадом


Новосибирск накрыло рекордным снегопадомСнегопад, начавшийся в Новосибирской области в ночь на 14 марта, оказался первым серьезным снегопадом за зиму.

Как сообщил пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, за половину суток в Новосибирской области местами выпала декадная сумма осадков — от 3 до 10 мм.

«Я думаю, можно поздравить новосибирцев с первым хорошим, красивым снегом в эту зиму. Январь и февраль отличались у нас малоснежием. В конце февраля, в марте снег начал уже подтаивать и оседать, чернеть от промышленной деятельности. А сегодня выпал настоящий пушистый снег», — отметил Ренад Ягудин.

Выпадение такого количества осадков связано, по словам синоптика, с прохождением частного волнового циклона с атмосферными фронтами, который сейчас отходит на северо-восток и север к Томской области.

«Мы полагаем, что количество осадков будет уменьшаться, но к нам придет более холодный воздух. До 17 числа мы ждем прекращения осадков и более прохладной погоды, чем была накануне. Ночная температура — от 12 до 19 мороза, при прояснениях до –22…–25. Днем — в пределах от 2 до 8 градусов мороза», — сообщил Ренад Ягудин.

НГС.НОВОСТИ
Фото Стаса Соколов

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2464 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия