В Новосибирск вернулся мокрый снег


В Новосибирск вернулся мокрый снегСогласно официальным выводам синоптиков, циклоны, которые сейчас свирепствуют на территории Новосибирской области, продлятся до пятницы. Далее погода нормализуется, и, несмотря на то, что погода останется довольно прохладной, уже можно будет спокойно готовиться к наступлению лета, которое уже совсем не за горами. Впрочем, пока жителям региона явно не до этого, ведь к ним снова вернулся мокрый снег.
Пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин рассказал представителям СМИ, что концовка прошедшей недели была ознаменована приходом мощного циклона из Южного Урала и Казахстана. Впрочем, более всего он свирепствовал на Алтае, а уж новосибирцам досталось, как говорится, по остаточному принципу. На пример 12 мая на территории областного центра было зафиксировано выпадение до 19 мм осадков.
Ренад Ягудин также рассказал, что холодная погода с мокрым снегом и сильным ветром на территории региона продлится до 16 мая. Максимально высокая температура, ожидаемая в эти дни составит +11.
Интересно, что вопреки некоторым предположениям, май этого года совсем не является рекордно холодным. Нечто подобное уже наблюдалось в 2006-м и 2011-м годах. Теперь синоптики предупреждают, что после 16 мая ожидается лишь прекращение осадков, а до существенного потепления придётся ещё несколько дней подождать.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3934 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия