На завтра в Новосибирске – штормовое предупреждение


На завтра в Новосибирске – штормовое предупреждениеПо этой причине пожарные бригады и специалисты МЧС области приведены в состояние особой готовности: проводится дополнительный инструктаж пожарных команд, создаются дополнительные добровольные пожарные дружины. Все специалисты получат необходимую технику для тушения пожара.

Напомним, за минувшие сутки было зарегистрировано 10 очагов лесных пожаров на площади 356,8 га. 9 из них, на площади 195,4 га, потушены. «Новосибирская база авиационной охраны лесов» патрулирует леса области. На данный момент угрозы населенным пунктам нет.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Новосибирской области зафиксировано 166 очагов лесных пожаров. Чаще всего леса и поля горели в Колыванском и Чулымском районах (более 20 очагов в каждом), Куйбышевском (19) и Сузунском (17), Коченевском (14) и Убинском (15) районах.

- Запрещается разводить костры в хвойных молодняках, вблизи деревьев, на лесосеках, захламлённых порубочными остатками, на торфяниках и участках с сухой травой, мхом, в лесопосадках. За нарушение правил вас ждет административный штраф или уголовная ответственность! – предупреждает МЧС Новосибирской области.



nsk.kp.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4398 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия